24 марта 2020 Комиссия по делам несовершеннолетних
Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

19 марта, состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в администрации Сладковского муниципального района, на котором Вячеслав Росляков, заместитель начальника отделения полиции № 4 (дислокация с. Сладково) МО МВД России «Ишимский» рассказал «О мерах по предупреждению насилия и жестокого обращения с детьми в семьях, профилактике суицидов несовершеннолетних, вовлечение несовершеннолетних взрослыми лицами в совершение преступлений». В своём выступлении он подчеркнул, что по итогам двух месяцев 2020 года на территории Сладковского муниципального района преступлений по ст. 156 УК РФ (жестокого обращения с детьми) не зарегистрировано.

На заседании комиссии рассмотрено восемь административных дел по протоколам ч. 1. ст. 5.35. Ко АП РФ в отношении родителей, ненадлежаще исполняющих родительские обязанности в отношении несовершеннолетних детей по воспитанию, содержанию и обучению.

Также рассмотрено два материала по п. 8 ст. 2.2. «Положения о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав» в отношении несовершеннолетних, которые нарушили правила дорожного движения и один материал по п. 8 ст. 2.2. «Положения о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав» в отношении родителей (законных представителей).

В ходе заседания члены комиссии с несовершеннолетними и их родителями провели профилактические беседы, разъяснили их права и обязанности, ознакомили в очередной раз со статьями Семейного, Административного и Уголовного кодексов.