27 января 2020 Комиссия по делам несовершеннолетних
Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

23 января состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Сладковского муниципального района, на котором были заслушаны итоги работы за 2019 год. Неля Мамонтова, исполняющая обязанности старшего инспектора ГДН ОП № 4 МО МВД России «Ишимский», познакомила членов комиссии с анализом причин и условий совершения несовершеннолетними общественно опасного деяния и противоправных действий.

В ходе заседания рассмотрено пять административных дел по протоколам ч. 1. ст. 5.35. Ко АП РФ в отношении родителей, ненадлежаще исполняющих родительские обязанности по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей.

Ррассмотрено два дела по п. 8 ст. 2.2. «Положения о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав» в отношении несовершеннолетних, которые нарушили правила дорожного движения.

Пять дел по п. 8 ст. 2.2. «Положения о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав» в отношении родителей (законных представителей).

В ходе заседания члены комиссии напомнили несовершеннолетним и их родителям о соблюдении правил дорожного движения, о надлежащем контроле за исполнением родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих детей.