22 ноября 2019 Комиссия по делам несовершеннолетних
На защите прав детства

21 ноября состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Сладковского муниципального района, на котором Евгений Федотов, начальник отдела образования и Елена Пяткова, главный специалист сектора по опеке, попечительству и охране прав детства межрайонного управления социальной защиты населения (Казанский, Сладковский районы) рассказали о реализации программ родительского просвещения и развития института эффективного родительства в Сладковском муниципальном районе, в том числе по проблемам, возникающим в замещающих семьях.

Ольга Саросеко, специалист по реабилитации службы реабилитации и социализации МАУ КЦСОН «Виктория», рассказала о реализации системных мероприятий, направленных на защиту детей-инвалидов.

Раиса Кирилкина, инспектор по охране детства Сладковского района, Татьяна Райбер, директор МАУ ДО ДДТ «Галактика», рассказали о профилактической работе с родителями (законными представителями) несовершеннолетних, проживающих на территории Сладковского муниципального района, и о воспитательно-профилактической работе в системе дополнительного образования.

В ходе заседания комиссии рассмотрено четыре административных дела по протоколам ч. 1. ст. 5.35. КоАП РФ в отношении родителей, ненадлежаще исполняющих родительские обязанности в отношении своих несовершеннолетних детей по воспитанию и содержанию. Вынесены штрафы в размере от 200 до 500 рублей каждому.

Также был рассмотрен один материал по п. 8 ст. 2.2. Положения о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в отношении родителей (законных представителей). Матери малолетних детей объявлено предупреждение.