Блог председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Сладковского муниципального района

В этом блоге председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав публикует свои обращения к общественности и предлагает всем заинтересованным гражданам обсудить поднимаемые темы.
  • Дети и молодежь – завтрашние взрослые – самый ценный капитал любого общества 0

Дети и молодежь – завтрашние взрослые – самый ценный капитал любого общества. Поэтому с момента рождения ребенок взят под охрану государства. Одним из органов власти, стоящих на защите прав несовершеннолетних, является комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. Деятельность комиссии основывается на принципах законности, демократизма, гуманного обращения с несовершеннолетними, поддержки семьи и взаимодействия с ней, индивидуального подхода к несовершеннолетним с соблюдением конфиденциальности полученной информации. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав – это очень важный орган, потому что, как бы это громко ни звучало, от принятых ею решений зачастую зависит судьба ребенка, не достигшего совершеннолетия.
    28 января 2019