30 сентября 2022
Участие в областной акции «Пусть осень жизни будет золотой!»

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым - людям с большой буквы. День пожилого человека – праздник чистый и светлый. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания.

В рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой» педагоги Дома детского творчества «Галактика» совместно с обучающимися провели мастер – классы по изготовлению открыток и сувениров для пожилых людей «Добрых рук мастерство».  Изготовленные своими руками подарки ребята  вручили  пожилым жителям нашего села, в поздравительные открытки дети вложили тепло и самые добрые и искренние пожелания, крепкого здоровья, счастья и благополучия.
День пожилого человека бывает раз в году, но повод проявить участие к людям золотого возраста есть всегда. Давайте отвлечемся от забот, найдем минутку, чтобы позвонить, навестить, обнять наших дедушек и бабушек. Ведь всех подарков им дороже наше внимание и возможность поговорить.