07 мая 2021
Военно-патриотический форум «Подвиг поколений»

Вчера прошел II этап форума «Подвиг поколений» в Центральной районной библиотеке и Маслянской средней школе, в котором приняли участие учащиеся старших классов, волонтеры, работники учреждений социальной сферы, муниципальные депутаты.

Галина Солнцева, заведующая Центральной районной библиотекой, рассказала о работе библиотек по патриотическому воспитанию молодежи. Михаил Титенков, заместитель директора МАОУ «Сладковская СОШ» и Гелена Емшанова, педагог-организатор Маслянской средней общеобразовательной школы, депутат думы Маслянского сельского поселения, член депутатского объединения «Единая Россия» поделились информацией о работе школ по патриотическому воспитанию учащихся.

В ходе дискуссии учащиеся высказали свое мнение о том, какой смысл они вкладывают в понятия «патриотизм» и «патриот».

После просмотра фильма «Подвиг поколений» ребята оценили вклад Уральского федерального округа в общее дело Победы, не оставили без внимания вклад их малой родины, высказали свое мнение о сопричастности к событиям Великой Отечественной войны.

Подводя итоги проведения форума, можно с уверенностью сказать, что подвигу есть место всегда, даже современное поколение способно объединиться и противостоять беде.