25 февраля 2021
Юные сладковские хоккеисты показали достойный результат

С 19 по 21 февраля в с. Нижняя Тавда состоялся региональный этап знаменитого хоккейного турнира на призы клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди команд юношей 12-13 лет.

Как и в былые времена, соревнования «Золотая шайба» рассчитаны на юных хоккеистов, которые лишь начинают свой путь в этом виде спорта. Турнир помогает увлечься хоккеем и дает возможность поиграть с такими же ребятами, как и ты. Основной задачей турнира является популяризация детского хоккея.

На областной этап легендарного турнира среди юношей 2008 - 2009 г.р. собрались 6 команд участников, среди них «Рубин» г. Тюмень, «Спарта» г. Заводоуковск, «Стрижи» г. Ишим, «Темп» с. Сладково, «Тавда» с. Нижняя Тавда и команда Тюменского муниципального района.

Согласно расписанию игр в первом же матче нашим хоккеистам пришлось встретиться с сильным соперником из г. Тюмени. Хоть и уступили городским сверстникам 1:6, но на льду прилагали максимум усилий и выглядели достойно. А заброшенная шайба в ворота «Рубина» стала единственной в графе пропущенные шайбы тюменской команды за весь турнир. Автором гола стал Савелий Шудрик.

В других поединках юные темповцы показали настоящий бойцовский хоккейный характер. С одинаковым счётом 2:1 сначала обыграна команда Заводоуковского городского округа, а затем (уже на следующей день) команда Тюменского муниципального района. Во многом определяющим в борьбе за медали турнира стал матч с командой «Стрижи» г. Ишима. Поведя в счёте 2:0 в начале игры, наши хоккеисты не смогли сохранить преимущество и в итоге обидно проиграли со счётом 2:3. В заключительный день соревнований сладковские хоккеисты уверенно переиграли ровесников из Нижней Тавды с результатом 9:0.

По итогам турнира команда Сладковского района набрала 9 турнирных очков и заняла третье призовое место, на втором месте расположилась команда «Стрижи» г. Ишима, а победителями стали юноши областной столицы из команды «Рубин».

За весь турнир юные сладковцы поразили ворота соперников 16 раз. Лучшими бомбардирами нашей команды стали Савелий Шудрик и Максим Райбер, на их счету по 6 заброшенных шайб. Две шайбы на свой личный счёт записал Данил Аверьянов, по одному разу отличились Дмитрий Жилин и Иван Тиуков.

Честь района защищали: Павел Бургутов, Савелий Шудрик, Андрей Бангерт, Максим Райбер, Иван Тиуков, Данил Аверьянов, Максим Спиридонов, Кирилл Соловьев, Даниил Марчук, Дмитрий Жилин, Дмитрий Плесовских, тренер Евгений Вороновский.

Поздравляем команду с достойным результатом и бронзовыми медалями турнира, так держать!

По информации МАУДО ДЮСШ «Темп»