06 сентября 2022
О льготном лизинге

АО «Тюменская агропромышленная лизинговая компания» в 2022 году стала победителем отбора лизинговых компаний на право получения субсидий в виде возмещения затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и (или) займам, полученным в организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, лизинговыми компаниями для приобретения оборудования, устройств, механизмов, приборов, аппаратов, агрегатов, устройств, установок, машин, транспортных средств (за исключением легковых автомобилей), самоходных машин, навесного и прицепного оборудования к ним, в том числе бывших в употреблении, с последующей передачей в лизинг юридическим лицам и (или) индивидуальным предпринимателям.

Целью предоставления субсидий является повышение доступности лизинга для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Субъекты малого и среднего предпринимательства могут приобрести по договору лизинга оборудование, устройства, механизмы, приборы, аппараты, агрегаты, устройства, установки, машины, транспортные средства (за исключением легковых автомобилей), самоходные машины, навесное и прицепное оборудование к ним, в том числе бывшие в употреблении со ставкой удорожания не более 6,35% годовых.

Более подробную информацию можно получить в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Контактные данные:

- главный специалист отдела государственной поддержки малого предпринимательства — Сары Юлия Владимировна, тел.: (3452) 42-66-42, e-mail: SaryYuV@72to.ru;

- представитель лизинговой компании: начальник отдела реализации коммерческих проектов — Тутов Сергей Валерьевич, тел.: (3452) 50-77-41, 922-479-47-47, e-mail: tsv@talcom.ru.

По информации отдела экономики, прогнозирования и инвестиций администрации Сладковского муниципального района