08 декабря 2020
Сельскохозяйственная ярмарка «Дары земли Сладковской»

5 декабря на ярмарочной площади в с. Сладково состоялась сельскохозяйственная ярмарка «Дары земли Сладковской».

В ярмарке приняли участие более 60 организаций, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств. 5 из них — это гости из других районов Тюменской области. 70 процентов торговых мест на ярмарке было предоставлено ЛПХ, здесь они смогли реализовать излишки продукции, а покупатели — приобрести местную продукцию по умеренным ценам.

Свинина, говядина, баранина, конина, мясо птиц (гусей, уток, кур), колбасные изделия, рыба свежемороженая, творог, сметана, сыр, молоко, яйцо, масло животное, хлебобулочные и кондитерские изделия, мед, ягоды, зерно — всем этим изобиловала ярмарочная площадь. Кроме того, в продаже были непродовольственные товары: ели, шерстяные вязаные изделия, сувениры. Наибольшим спросом пользовалось мясо. Также особым спросом среди населения райцентра пользовались шашлыки.

По итогам заседания конкурсной комиссии администрацией района за активное участие в проведении сельскохозяйственной ярмарки, многообразие представленной продукции, красочное оформлении торговых мест, востребованность реализуемой продукции были отмечены:

1 место — индивидуальный предприниматель, глава крестьянско-фермерского хозяйства Абдиров Нуржан Сейтакович.

2 место — индивидуальный предприниматель, глава крестьянско-фермерского хозяйства Абдрахманов Мейрам Даирович.

3 место — индивидуальный предприниматель, глава крестьянско-фермерского хозяйства Какимова Улбосын Умирбаевна.

Среди администраций сельских поселений, активно принимавших участие в подготовке и проведении сельскохозяйственной ярмарки, признаны победителями:

1 место — Степновское сельское поселение (глава поселения А.Н. Кликушин);

2 место — Маслянское сельское поселение (глава поселения С.В. Важин);

3 место — Усовское сельское поселение (глава поселения Ю.А. Бекенева).

Всем победителям вручены призы.

За активное участие в сельскохозяйственной ярмарке «Дары земли Сладковской» комиссия отметила гостей ярмарки, и дипломом участника награждены:

- Кравченко Андрей Анатольевич, индивидуальный предприниматель, г. Ишим;

- Викуловское Райпо, с. Викулово.

Сельскохозяйственная ярмарка «Дары земли Сладковской» прошла с соблюдением всех необходимых санитарных норм.