24 января 2023
Администрация района оказывает имущественную поддержку предпринимателям

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» администрация Сладковского района оказывает субъектам малого и среднего предпринимательства, самозанятым гражданам имущественную поддержку в форме предоставления муниципальной преференции.

В 2022 году Перечни муниципального имущества свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, дополнены 33 объектами, в том числе: 22 земельных участка, 3 нежилых помещения, 8 объектов движимого имущества.

Утверждены Перечни муниципального имущества, находящегося в собственности Сладковского муниципального района, и 6 сельских поселений района: Александровского, Лопазновского, Майского, Менжинского, Новоандреевского, Степновского, в количестве 166 объектов.

По объектам, включенным в Перечни, субъектам малого и среднего предпринимательства, самозанятым гражданам, которым имеют право на предоставление им имущества в аренду и которые осуществляют предусмотренные муниципальной программой развития малого и среднего предпринимательства в Сладковском районе социально значимые и приоритетные виды деятельности, предоставляется льгота по арендной плате в виде коэффициента 0,25, понижающего величину арендной платы.

С перечнями муниципального имущества можно ознакомиться по ссылке: https://sladkovo.admtyumen.ru/mo/Sladkovo/economics/Small_scale_business/info/Perechen_Imush.htm?f=6&blk=11769936