24 ноября 2022
«Ростелеком» в малых населенных пунктах

В малых населенных пунктах Тюменской области  впервые появились интернет и мобильная связь.
Ростелеком» запустил в эксплуатацию 14 базовых станций, построенных в рамках второго этапа федерального проекта устранения цифрового неравенства (УЦН 2.0). Деревня Красивое Сладковского района в  числе тех, кто может впервые пользоваться услугами "Ростелеком".

Доступ к беспроводному интернету и сотовой связи стандартов LTE/4G впервые получили жители сел и деревень Вагайского, Голышмановского, Исетского, Нижнетавдинского, Сладковского, Тобольского, Упоровского  и Ярковского районов*. Разговаривать по мобильному телефону без помех теперь могут еще 3 000 жителей региона.

Ранее в этих деревнях и селах не было устойчивого мобильного покрытия. Специалисты «Ростелекома» заранее подготовили инфраструктуру для работы базовых станций. В села и деревни будут выезжать специалисты компании для оформления договоров и выдачи сим-карт.

*Вагайский район: д. Второсалинская, д. Лаймы, с. Аксурка, с. Второвагайское ,  с. Касьяново, с. Митькинское;

Голышмановский городской округ: пос. Комсомольский;

Исетский район: пос. Новикова;

Нижнетавдинский район: д. Большая Заморозовка;

Сладковский район: д. Красивое;

Тобольский район:  д. Маслова;

Упоровский район: д. Старая Шадрина,  д. Тюменцева;

Ярковский район: д. Петропавловка.