16 августа 2022
Порадовали болельщиков голами

В субботу, 13 августа, в День физкультурника, сборная команда Сладковского района принимала на домашнем стадионе команду ДЮСШ Тюменского района.

Перед началом матча в честь праздника состоялась небольшая церемония награждения. Так, за значительный вклад в возрождение и реализацию комплекса ГТО на территории Тюменской области памятной медалью «90 лет ГТО» был награжден Дмитрий Козлов, заместитель руководителя центра тестирования ГТО Сладковского района.

За выполнение нормативов 2-го спортивного разряда на XXIX летних сельских спортивных играх Тюменской области по гиревому спорту квалификационная книжка была вручена Карине Элоян.

Отдельное поздравление прозвучало от председателя думы Сладковского сельского поселения Людмилы Тесовой. Она наградила памятными подарками основных тренеров-преподавателей спортивной школы.

Теперь об игре. С первых минут встреча складывалась по сценарию нашей команды. Сладковцы открыли счёт невероятным по дальности и точности ударом со штрафного практически с центра поля. Мяч, ударившись об перекладину, опустился за шиворот вратарю соперников.

Затем пришло время Евгения Вороновского. Капитан команды ещё в первом тайме оформил «покер» (4 мяча), а во втором тайме забил свой пятый мяч. Точку в голах сладковской команды поставил Иван Пухов. Стоит отметить, что во второй половине гости также дважды огорчили нашего вратаря, как итог — крупная победа со счётом 7:2 на радость собравшимся болельщикам.

14 августа сборная Сладковского района проводила сложный выездной матч в с. Казанское с местной командой «Феникс». После первого тайма сладковские футболисты вели со счётом 4:2, но второй тайм получился полностью проваленным. Шесть безответных мячей в наши ворота, и счёт 4:8 в пользу хозяев площадки.

Следующий матч команда Сладковского района проведет дома 20 августа с командой Ишимского района. Начало встречи запланировано на 14:00.