13 сентября 2021
Общественный совет по проблеме подросткового курения

15 сентября в 9:00 часов (по московскому времени) в онлайн-формате межрегиональная общественная организация «Общественный совет по проблеме подросткового курения» совместно с правительством Тюменской области и администрацией города Тюмени проведет вебинар на тему: «Продажа табачной и никотинсодержащей продукции: ограничения и ответственность».

К участию в вебинаре приглашаются: продавцы, продавцы-кассиры, администраторы, управляющие, предприниматели и директора предприятий торговли, реализующих табачную, никотинсодержащую и алкогольную продукцию.

В программу вебинара включены следующие темы:

- Законодательство, регулирующее продажу табачной и никотинсодержащей продукции, а также электронных курительных изделий. Размеры штрафов.

- Как определить возраст покупателя. Как без конфликта отказать в продаже в том случае, если нет документа, подтверждающего совершеннолетие.

- Кто и как может проводить проверки соблюдения запрета, на продажу табачной, никотинсодержащей и алкогольной продукции лицам до 18 лет. Как избежать незаконных штрафов.

- Что делать если взрослый покупатель приобретает табачную, никотинсодержащую или алкогольную продукцию по просьбе несовершеннолетнего покупателя.

- Нелегальная табачная продукция — риски и ответственность.

- 5 причин соблюдать законодательный запрет на продажу табачной, никотинсодержащей и алкогольной продукции несовершеннолетним.

- Методы стимулирования соблюдения продавцами исполнения запрета на продажу продукции, запрещенной до 18 лет.

Регистрация по ссылке: youth-non-smoking.ru

Дополнительные вопросы о вебинаре можно задать по телефону или по электронной почте: 911-705-97-58, sovet@osppk.spb.ru