08 июня 2021
Футбольный сезон открыт

Стартовал чемпионат Тюменской области по футболу. Мужская футбольная команда Сладковского района 6 июня в Ишиме встречалась с хозяевами поля — ишимскими футболистами. Встреча не выявила победителя, финальный свисток главного судьи зафиксировал ничейный результат — 2:2. Авторами забитых голов стали Максим Панфилов и Евгений Вороновский.

В следующем туре команда Сладковского района будет принимать команду Сорокинского района на домашней площадке, игра состоится 13 июня.

С 3 по 6 июня в Ишиме проходила финальная часть XXIV областной спартакиады школьников по футболу. Восемь команд муниципальных образований определяли победителя и призеров.

Все команды были распределены на две группы. Соперниками сладковских футболистов по группе стали команды из Юргинского, Ярковского и Ишимского районов.

В первой встрече — с юргинскими футболистами — вопрос о победителе был решен задолго до финального свистка: со счетом 11–0 победу праздновали представители «Темпа».

На следующий день предстояло сыграть две встречи. В первой встрече сладковские футболисты потерпели обидное поражение со счетом 1:2 от представителей Ишимского района, также неудачно была сыграна и следующая встреча — с командой Ярковского района, итоговый результат — 0:5.

В последний день соревнований состоялись игры за турнирные места, в игре за 5–6 места команде Сладковского района противостояла команда из Голышманово. 1:0 — с таким счетом закончилась эта встреча, победу праздновали сладковские футболисты.