07 мая 2021
Помните о пожарной безопасности

Обстановка с ландшафтными и лесными пожарами на территории Сладковского района остается по-прежнему напряженной. Несмотря на то, что на значительной части территории района в течение последних двух недель произошло выгорание сухой растительности, стопроцентной гарантии безопасности для всех населённых пунктов района по-прежнему нет. Ситуацию осложняет сильный порывистый ветер и установившаяся сухая погода.

В очередной раз хочется выразить особую благодарность сотрудникам Сладковского лесничества ГКУ ТО «Тюменское управление лесами», Сладковского филиала ГБУ «Тюменская база наземной и авиационной охраны лесов», главам сельских поселений и добровольным пожарным дружинникам. Благодаря вашему профессиональному, добросовестному отношению к своей работе удается сдерживать стихию.

Ещё раз обращаемся к населению района. Только полное и повсеместное соблюдение мер пожарной безопасности позволит избежать новых возгораний. Любой пожар всегда легче предупредить, чем потушить!