30 апреля 2021
Стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В преддверии празднования Дня Победы в России стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

Георгиевская лента — это символ праздника, символ нашего уважения к людям, победившим в этой ужасной войне, символ уважения и памяти павшим. Это наша память, наше отношение к событиям, которые происходили с 1941 по 1945 год. Это погибшие бойцы и мирные труженики тыла, это дети и вдовы войны, это блокадный Ленинград, это концлагеря, это сожженные деревни. Это наши деды и прадеды. Это наша боль, это наша гордость…

Волонтеры Дома детского творчества «Галактика», спортивной школы «Темп», Дома культуры и библиотеки дали старт акции «Георгиевская ленточка» в Сладковском муниципальном районе.

В дни проведения акции волонтеры будут раздавать ленточки прохожим на улицах родного села и организациях, рассказывать о том, что означают цвета георгиевской ленточки и как правильно ее носить.

Акция «Георгиевская ленточка» — эстафета памяти, уважения к подвигам отцов и дедов. Волонтеры и сами, ответственно и с гордостью носят этот символ Победы, потому что помнят, чтят и гордятся.

По информации ДДТ «Галактика»