24 февраля 2021
В общеобразовательных учреждениях района стартовал всероссийский проект «Киноуроки в школах России»

19 февраля в общеобразовательных учреждениях Сладковского района стартовал всероссийский проект «Киноуроки в школах России», нацеленный на создание инновационной системы воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе нравственных ценностей, на воспитание подрастающего поколения, любящего и уважающего свою Родину, ее историю и наследие, способного к сохранению лучших традиций и созиданию достойного настоящего, готового к гражданскому деятельностному сотрудничеству при решении значимых для общества проблем.

Все десять общеобразовательных учреждений Сладковского района включились в данный проект.

В рамках единого дня кинопоказа, приуроченного ко Дню защитника Отечества, учащиеся посмотрели и обсудили следующие фильмы: «Когда небо улыбается», «Честь имею», «Александр».

Также в рамках проекта прошел кинопоказ фильма «Вечная слава подвигу деревни!», посвященного труженикам тыла в годы Великой Отечественной войны. На мероприятие были приглашены представители политической партии «Единая Россия».

В Сладковской школе открывал проект начальник отдела образования Евгений Федотов.

По информации отдела образования