18 февраля 2021
Состоялось заседание Координационного совета

17 февраля в режиме видео-конференц-связи под председательством главы района Александра Иванова состоялось заседание Координационного совета по реализации мероприятий, направленных на снижение доли населения с доходами ниже прожиточного минимума в Сладковском муниципальном районе.

Александр Сажин, первый заместитель главы района проинформировал об итогах реализации муниципальной программы: «Снижение доли населения с доходами ниже прожиточного минимума в Сладковском муниципальном районе до 2030 года» в 2020 году.

Юлия Бекенева и Андрей Кликушин, главы Усовского и Степновского сельских поселений рассказали о проводимых в 2020 году мероприятиях, направленных на снижение доли населения с доходами ниже прожиточного минимума на своих территориях.

Мария Бобова, начальник отдела социальной защиты населения Сладковского района Межрайонного управления социальной защиты населения (Казанский, Сладковский районы) проинформировала об изменениях в нормативно-правовых актах Тюменской области по оказанию социальной помощи на основании социального контракта в 2021 году.

В ходе Координационного совета прошло обсуждение полученной информации, актуальных вопросов по снижению доли населения с доходами ниже прожиточного минимума и выработке эффективных путей решения существующих проблем.

По информации отдела экономики прогнозирования и инвестиций