12 мая 2020
9 Мая в режиме онлайн

Наша страна  отпраздновала 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее стала наша Победа!

9 мая, в День Великой Победы в Сладковском районе прошло празднование в необычном формате в связи с введенным режимом повышенной готовности в стране.

В районном центре праздник начался с возложения венков у обелиска. Почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны глава района, сотрудники администрации Сладковского района и представители силовых структур. С 11 до 14 часов прошел большой праздничный эфир в режиме онлайн-трансляции, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В прямом эфире жителей района с Великим праздником Победы поздравил глава района Александр Иванов.

В программе праздничного эфира приняли участие творческие коллективы районного Дома культуры, учащиеся Сладковской СОШ. Минута молчания. С прямым включением приняли участие в акции «Окна Победы». Выступление фронтовой бригады в райцентре для ветеранов Великой Отечественной войны прошло также с прямым включением.

Состоялась  виртуальная экскурсия по залу боевой славы в краеведческом музее и онлайн-викторина для жителей района, в которой они приняли активное участие.

Творческие работники учреждений культуры района в составе фронтовых бригад совместно с представителями местной администрации поздравили каждого ветерана лично с творческим номером в  подарок. Ни один ветеран не остался в этот праздничный день без внимания.

75-летие Великой Победы — это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа! С праздником!