25 марта 2020 Коронавирус
Заседание оперативного штаба по реализации мер и контролю за распространением коронавирусной инфекции

В связи с неблагополучной ситуацией, связанной с новым коронавирусом в Китайской Народной Республике (КНР), в Сладковском муниципальном районе продолжается проведение комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

24 марта под руководством главы Сладковского муниципального района Александра Иванова состоялось первое заседание оперативного штаба по реализации мер и контролю за распространением коронавирусной инфекции в Сладковском районе.

Об эпидемиологической ситуации и мерах, направленных на недопущение завоза и распространения заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19, а так же о проведении профилактических мероприятий в учреждениях образования, культуры, физической культуры и спорта сообщил Александр Сажин, первый заместитель главы района.

Исполняющий обязанности заведующего филиалом № 1 Сладковской районной больницы государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тюменской области «Областная больница № 14 им. В.Н. Шанаурина», (с. Казанское) Алексей Быков рассказал о готовности медицинских учреждений района.

Виктор Степаненко, заместитель главы района, начальник отдела по управлению АПК информировал о необходимости проведения на предприятиях потребительского рынка (торговля, общественное питание и т.д.) дезинфекционных мероприятий, которые включают в себя меры личной гигиены, использование масок для защиты органов дыхания, частое мытье рук с мылом или обработку их кожными антисептиками, дезинфекцию столовой и кухонной посуды, проветривание и обеззараживание воздуха, проведение влажной уборки помещений с использованием дезинфицирующих средств.

Заместитель главы района, начальник МКУ «Управление ЖКХ» Сергей Цуканов рассказал о профилактических мероприятиях, проводимых на маршрутах общественного транспорта. Все перевозчики района проинформированы о предписаниях Роспотребнадзора по дезинфекции транспортных средств.

По итогам заседания был дан ряд поручений. В частности, приостановка универсальной ярмарки (по четвергам), санитарно-противоэпидемической комиссии Сладковского района обеспечить выполнение в полном объёме решения СПЭК Сладковского района от 18.03.2020 № 2, а так же главам сельских поселений, МАУ КЦСОН «Виктория» совместно со Сладковской районной больницей взять на контроль вопрос нахождения граждан на самоизоляции, карантине, связанном с коронавирусной инфекцией.

Памятка «7 шагов по профилактике новой коронавирусной инфекции»

Горячая линия по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции

О рекомендациях по профилактике новой коронавирусной инфекции для тех, кому 60 и более лет