16 февраля 2020
В центральной районной библиотеке прошел урок правовой грамотности «Вы - будущие избиратели!»

13 февраля в центральной районной библиотеке в рамках месячника молодого избирателя с 10 классами Сладковской СОШ прошел урок правовой грамотности «Вы - будущие избиратели!».

В начале встречи старшеклассники узнали об избирательных правах, о порядке голосования, ознакомились с Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Все мы знаем, что 26 февраля Владимир Путин провёл встречу с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Основной закон Российской Федерации. Ребятам был предложен просмотр записи фрагмента этой встречии и дальнейшее обсуждение одного из пунктов поправки «О защите семейных ценностей».

В заключение будущие избиратели сделали вывод, что необходимо иметь активную жизненную позицию, всегда в день выборов приходить на избирательный участок, голосовать, т. к. результат выборов зависит от мнения каждого гражданина.

Фото из архива центральной районной библиотеки