14 февраля 2020
В гостях у домового

В гостях у домового побывали ребята из 1 «Б» класса Сладковской школы. 13 февраля библиотекари районной детской библиотеки и сказочный домовёнок Кузя рассказали ребятам, кто такой домовой и зачем он нужен.

Первоклассники узнали, где живут домовые, как проверить, есть у вас дома домовой или нет, любимые игры и еда домового, в какой день лучше всего его угощать. Оказывается, у домового тоже есть день рождения – 10 февраля, и мы с ребятами приготовили «понарошковую» кашу для именинника. А затем, открыв при помощи волшебных слов сказочный Кузин сундучок, нашли в нём единственного, кто может видеть домового, – кота.

Ребята ответили на вопросы викторины о домовёнке Кузе и выучили волшебное заклинание для домового. К сожалению, пришло время попрощаться с гостеприимным домовым, но Кузя всегда ждёт ребят в гости!

Фото из архива районной детской библиотеки