14 января 2020
В администрации района обсудили проведение религиозного праздника Крещение

13 января в зале заседаний администрации района состоялось заседание оргкомитета по организации проведения религиозного праздника Крещение.

Начальник отдела по работе с территорией Сладковского сельского поселения Валерий Астапов сообщил, что проведение праздника намечено на 19 января на озере Пресное села Сладково. Крестный ход начнется в 11:00 от здания церковного прихода, расположенного по адресу: с. Сладково, ул. Ленина, д. 21, до озера Пресное по улице Кондратьева. Движение транспорта будет перекрыто по маршруту следования Крестного хода с 11:00 до 12:00. Толщина льда составляет 42 сантиметра, на лед будет разрешен запуск не более 50 человек.

Во время проведения праздника на озере Пресное будет организовано дежурство автомашины «Скорая помощь», укомплектованной персоналом медицинских работников, необходимым оборудованием для оказания своевременной медицинской помощи. Для проведения крещенского купания на иордани и оказания помощи людям, оказавшимся в экстренной ситуации, будет обеспечено дежурство сотрудников 133 пожарной части федеральной пожарной службы федерального государственного казенного учреждения «18 отряд Федеральной пожарной службы по Тюменской области». Сотрудниками полиции будет обеспечиваться охрана общественного порядка.