07 ноября 2019
Режим функционирования мест пересечения границы на зимний период

С 1 ноября уточнен режим функционирования мест пересечения границы между Российской Федерацией и Республикой Казахстан на зимний период 2019-2020 годов.

В местах пересечения границы Александровка (РФ) - Гаврино (РК), Новоказанка (РФ) - Куломзино (РК) пропуск жителей приграничных территорий будет осуществляться в пятницу, субботу и воскресенье с 09.00 до 16.00 часов (время местное) при поступлении заблаговременных (за 3 суток) заявок от глав сельских поселений.

Пропуск жителей приграничных территорий вне установленные дни работы места пересечения границы осуществляется только в экстренных случаях (участие в похоронах, поминальных или свадебных мероприятиях, болезнь родственников и так далее).

В случае возникновения эпидемий, эпизоотий, стихийных бедствий или других непредвиденных обстоятельств и чрезвычайных ситуаций пропуск граждан будет приостановлен.