08 октября 2019
Осенний кросс — прекрасный праздник спорта

5 октября на стадионе села Сладково состоялся ежегодный осенний кросс «Золотая осень». Участниками мероприятия стали 65 детей 2009–2012 годов рождения.

Спортивный азарт и бескомпромиссное желание выиграть всегда характеризуют детские соревнования. А уж тем более если речь идёт о соревнованиях по бегу, где присутствует прямое соперничество друг с другом.

Так, 5 октября, на старт легкоатлетического кросса вышли учащиеся начальных классов из 7 общеобразовательных школ района. Прекрасная погода и заряженность участников на борьбу подарили всем присутствующим настоящий праздник спорта. Волнение перед началом забегов отступало после слов судьи «На старт, внимание, марш!», а дальше — лишь правильно разложить силы по дистанции и победно финишировать.

В зависимости от возраста юные спортсмены преодолевали разные беговые дистанции и старались показать максимально быстрое время.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: 500 м, девочки: 1 место — Анастасия Слепухина (Усовская школа), 2 место — Милена Федина (Маслянская школа), 3 место — Елена Штыкова (Александровская школа); 500 м, мальчики: 1 место — Антон Конощук (Маслянская школа), 2 место — Иван Быков (Сладковская школа), 3 место Иван Юдин (Усовская школа); 1000 м, девочки: 1 место — Снежана Голикова (Александровская школа), 2 место — Дарина Климович (Маслянская школа), 3 место — Виктория Хадыкина (Маслянская школа); 1000 м, мальчики: 1 место — Вадим Забара, 2 место — Максим Демиденко (Никулинская школа), 3 место — Роман Еськин (Сладковская школа).

В командном первенстве победы праздновали Александровская и Лопазновская школы среди основных и средних общеобразовательных учреждений соответственно.