В Тюмени состоится фестиваль ГТО среди взрослого населения, в честь 75-летия Тюменской области

11 июля 2019

12-13 июля детский центр «Олимпийская Ребячка» вновь примет более двухсот спортсменов с юга Тюменской области в возрасте от 25 лет и старше для участия в областном летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения, посвященном празднованию 75-летия образования Тюменской области.

12 июля в 14.30 состоится торжественное открытие фестиваля, после чего участники приступят к выполнению нормативов комплекса ГТО.

В первый день спортсменам предстоят состязания в таких спортивных дисциплинах, как: подтягивание на высокой перекладине у мужчин и сгибание и разгибание рук в упоре лёжа у женщин, поднимание туловища, наклон вперед, прыжок в длину с места, бег на короткие и длинные дистанции.

13 июля соревнования завершатся стрельбой из пневматической винтовки и плаванием. Закрытие фестиваля и церемония награждения победителей и призеров состоятся в 16.00.

В этом году Сладковский район представят Игорь Светус, Денис Митрофанов, Арман Ромазанов, Олег Савченков, Мария Юрьева, Марина Фокина, Надежда Митрофанова и Светлана Яркова.

Пожелаем успехов и новых рекордов сладковским спортсменам!

Изменено: 11 июля 2019 14:22:45
Создано: 11 июля 2019 13:37:53