С днём рождения, Тюменская область! С днём рождения, родное село!

11 июля 2019

6 июля в селе Менжинском были проведены праздничные мероприятия, посвящённые 75-летию Тюменской области, 90-летию села Менжинского и 85-летию деревни Станиченской.

Торжественное открытие праздника «С днём рождения, Тюменская область! С днём рождения, родное село!» состоялось на площади Дома культуры.

Для гостей села и жителей выступали коллективы художественной самодеятельности со всего поселения, которые радовали селян душевными песнями, красивыми танцами.

Не обошёлся праздник без поздравлений и подарков. Первый заместитель главы Сладковского муниципального района Александр Сажин поздравил всех с праздником, пожелал здоровья, мирного неба, счастья и чтобы Менжинское поселение расцветало день ото дня. Также Александр Михайлович вручил благодарственные письма администрации Сладковского муниципального района Тауту Виктору Викторовичу, егерю общества с ограниченной ответственностью «Ремстройсервис», за добросовестный труд, активное участие в жизни Менжинского сельского поселения; Гаврилову Алексею Ивановичу, оператору котельной Сладковского муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства, за активное участие в общественной жизни Менжинского сельского поселения; Кожиной Светлане Леонидовне, старосте деревни Станиченской, за активную жизненную позицию и большой вклад в развитие территориального общественного самоуправления и культурную жизнь на территории Менжинского сельского поселения; Макаровой Нине Александровне, председателю совета ветеранов Менжинского сельского поселения, за активную гражданскую позицию, большой вклад в активизацию ветеранского движения и достойное воспитание подрастающего поколения; Меженному Владимиру Ивановичу, председателю думы Менжинского сельского поселения, за активную гражданскую позицию, участие в общественной жизни Менжинского сельского поселения.

Присутствующих с праздником поздравила глава сельского поселения Харитонова Елена и вручила благодарственные письма администрации Менжинского сельского поселения за активную жизненную позицию и большой вклад в развитие общественной жизни села Митрофановой Надежде Юрьевне, Бангерту Владимиру Яковлевичу, Алексейцеву Сергею Ильичу, Аларханову Алику Таповичу.

На празднике отметили представителей старшего поколения, которые являются ровесниками Тюменской области, – это Герасимова Галина Ивановна, Головач Любовь Ивановна.

Долгожители сел Несытых Таисия Константиновна, Тимашков Александр Михайлович, Чагочкина Просковья Никоновна принимали искренние поздравления от односельчан и творческих работников.

Поздравили родителей новорожденных 2019 года: Алархановых Алика и Ольгу с дочкой Алёной и Якшину Зинаиду с сыном Богданом.

Для поздравления и подведения итогов конкурса на «Лучшее подворье» на сцену пригласили председателя думы Менжинского сельского поселения Меженного Владимира Ивановича. Диплом I степени за образцовое содержание придомовой территории вручили Воеводиной Эльвире Яковлевне. Диплом II степени вручили Суглобовой Марии Гавриловне и диплом III степени – Ананину Николаю Павловичу.

Директор МАУК «Овация» Климович Светлана Анатольевна поздравила и вручила благодарственные письма вокальной группе «Русская душа» и дуэту «Берёзка» за активное сотрудничество с Менжинским сельским домом культуры, за яркое и проникновенное исполнение песен, за участие и содействие в проведении мероприятий. Искренне пожелала здоровья, благополучия, неисчерпаемой энергии и высоких достижений.

Деревни, входящие в состав Менжинского поселения, также представили свои территории. Яркие палатки расположились на площади Дома культуры. Возле каждой палатки был накрыт стол с блинами, пирогами и всякими вкусностями. Хозяева встречали гостей в красивых костюмах, угощали горячим чаем из самовара. Комиссия посетила каждую палатку. Встречали их хлебом-солью, пирогами, песнями и танцами. Все жители могли отведать блюда, приготовленные для торжества. Всех участников этого конкурса за мастерство и активность наградили сладкими призами.

Игровая программа «Весёлый каламбур» для взрослых прошла с юмором. Весёлые и интересные конкурсы не оставили участников равнодушными. Все играли, шутили. Настроение было праздничное.

Одновременно шла работа мастер-класса «Капитошка» для детей. Все дети были заинтересованы. Ведь здесь каждый для себя изготовил игрушку в подарок. Вечером всех гостей и жителей встречали ароматной ухой. Праздник закончился салютом и дискотекой, на которой жителей порадовала песнями группа «Вояж».

Спасибо всем, кто принимал участие в организации и проведении праздника.

Альбомы по данной статье

Изменено: 11 июля 2019 14:23:33