И опять во дворе

16 апреля 2019
13.04.2019 № 1 И опять во дворе.jpg 13.04.2019 № 5 И опять во дворе.jpg 13.04.2019 № 8 И опять во дворе.jpg 13.04.2019 № 10 И опять во дворе.jpg

Есть такая профессия – дарить людям радость, хорошее настроение. А есть и замечательные люди, которые дарят праздник! Именно это и сделали в своем отчетном концерте 13 апреля работники культуры и участники художественной самодеятельности Новоандреевского Дома культуры. Творческий коллектив помог зрителям окунуться в атмосферу далеких 60-х годов. Ведущие Мать и Дочь   ретро – песни открыли концерт трогательным диалогом:

«Как жаль, ушли те годы без возврата.

Ах, если б вновь…

Пускай закружит вихрь шестидесятых

Тебя, меня и старенький наш двор…»

И зазвучала душевно, искренне песня «И опять во дворе» в исполнении Николая Василькова. А на сцене, действительно, оживает тот старенький двор, где идет бурная игра в домино, старушки горячо и дружно судачат на лавочке, молодежь веселится на танцплощадке, «убивая» старушек «наповал» песнями: «Черный кот» (Фуникова Елена), «Королева красоты» (Умертаев Бауыржан), «Песенка о медведях» (Бозылева Лариса), «Первый поцелуй» (Лобода Василий). Вызвали самые светлые чувства песни в исполнении мужской вокальной группы «Добры молодцы» - «В краю магнолий», женской вокальной группы «Селяночка» - «Белая вишня». Тронули за душу песни «Голубая ночь» дуэта «Альянс» (Шадрина Светлана, Мальцева Вера), «Старый клен» (супруги Васильковы Руфина и Николай), дуэта «Комплимент» (Лобода Василий, Фуникова Елена).

Большое умиление и восторг вызвали выступления детей: танец «Морячка» в исполнении группы из детского сада «Теремок». Задорные и шуточные  песни «Мы вам честно сказать хотим» в исполнении мальчишек группы «Озорники»,  «Шарики - фонарики» - группы «Девчата», дуэта «Подружки»  -  «Оранжевые подтяжки».

Зал с восторгом принял выступление дуэта Антона и Александра Мальцевых с песней «Это - наша жизнь».

Финальным аккордом прозвучала итоговая песня «Вся жизнь впереди» в исполнении всех участников художественной самодеятельности.

Слова благодарности всем артистам и зрителям,  выразил начальник отдела культуры, спорта и работы с молодежью Алексей Алексеевич Мошенский.

Время пролетело, как один миг. Зрители доброжелательно встречали каждую музыкальную композицию, искренне благодарили, не жалея ладоней, и не скупились на крики «Браво»! Такие минуты дарят людям надежду на лучшее, будят прекрасные человеческие чувства.

Альбомы по данной статье

Изменено: 16 апреля 2019 11:10:27