Кипели «Рыцарские страсти» на сцене районного Дома культуры

15 апреля 2019
14.04.2019 № 5 Рыцарские страсти.jpg 14.04.2019 № 6 Рыцарские страсти.jpg 14.04.2019 № 8 Рыцарские страсти.jpg 14.04.2019 № 9 Рыцарские страсти.jpg

14 апреля, на сцене Сладковского районного Дома культуры развернулись актерские страсти в музыкальной комедии «меча и шпаги» «Рыцарские страсти» Абатского народного театрального коллектива «Альянс».

Сюжет пьесы напомнил «Ромео и Джульетту», где любящие сердца не могут быть вместе, причиной тому вековая вражда между семейными кланами. Завораживающие сцены с серенадами, дуэли на шпагах, интриги и приключения, все это не дает зрителю отвести глаз от сцены. Хоть действия пьесы и предполагают итог событий, но все оказывается с точностью «наоборот». Слова  монаха в пьесе оказались пророческими для любви молодых героев: «Любовь не боится ничего, кроме повседневности».

Герои спектакля утверждают, что ценности, которые были важны в далекие времена  для рыцарей, актуальны и сегодня. Романтика, смелость, умение сохранить и защитить свою любовь ценятся во все времена. Постановка полна жизненных мудростей и курьезных моментов. Особую сочность представлению придают роскошные костюмы и профессиональная  игра актеров.

Два часа Сладковские ценители театрального искусства восхищались талантами «Альянса». Приятно осознавать, что обычные люди могут создать и сыграть такое шедевральное театральное произведение.

В завершение спектакля директор МАУК «Овация» Сладковского района Светлана Анатольевна Климович обратилась к коллективу с благодарностью и пожеланием дальнейших творческих успехов.

Альбомы по данной статье

Изменено: 15 апреля 2019 16:15:10