Широкую Масленицу отпраздновали в Сладково

13 марта 2019
10.03.2019 № 2 ДДТ Галактика масленица.jpg 10.03.2019 № 5 ДДТ Галактика масленица.jpg 10.03.2019 № 6 ДДТ Галактика масленица.jpg 10.03.2019 № 4 ДДТ Галактика масленица.jpg

Масленица — это озорное прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Ее всегда встречают широко, весело: на улицах устраивают гулянья с песнями и плясками.

Праздник Масленицы своими корнями уходит в далекое прошлое. Изначально он был языческим праздником, но и после принятия христианства традиция его празднования осталась.

Празднование Масленицы длится неделю, и каждый день посвящен какому-то особенному обычаю.

В последний день Масленицы, в воскресенье, уже традиционно педагогами Дома детского творчества «Галактика» для всех желающих детей на площади центрального парка села Сладково проводится игровая программа «Широкая Масленица». Для всех желающих была приготовлена уха, душистый согревающий чай с травами и ароматные блинчики с джемом и сгущёнкой.

Пришли на народные гулянья и стар, и млад, чтобы проводить зиму и праздновать широкую Масленицу.

Песни-зазывалки разносились повсюду, ароматы ухи, травяного чая, аппетитных пирожных, румяных блинчиков заставляли разыграться аппетит.

С ярким реквизитом прошли игры для детей интересно и весело. Щеки ребят горели от радости и веселых игр с друзьями. Всем детям были вручены сладкие призы. Игровая программа подарила детям радость и отличное настроение.

Весна идёт, весне дорогу. Зиму проводили весело, несмотря на погоду.

Альбомы по данной статье

Изменено: 13 марта 2019 15:47:22