Сюда приходят дети – узнать про все на свете

21 января 2019
18.01.2019 № 1 Сюда приходят дети.jpg 18.01.2019 № 2 Сюда приходят дети.jpg 18.01.2019 № 4 Сюда приходят дети.jpg 18.01.2019 № 5 Сюда приходят дети.jpg

18 января в районной детской библиотеке для детей прошло познавательное мероприятие «Наша Родина – Россия».

Россия – это огромная страна! Одна из самых больших в мире. Когда на одной её стороне начинается утро, на другой стороне клонится к вечеру. Но славится Россия, конечно, не только своей огромной территорией, но и своей историей, своими музыкантами, композиторами, учёными, мореплавателями и путешественниками. В России родился и тот, кто первый отправился в самое необычное путешествие – в космос. Совершив его, Юрий Гагарин, первый в мире космонавт, рассказал, какими прекрасными кажутся просторы нашей Родины с космических высот, и назвал это важнейшим своим открытием, сделанным во время полёта вокруг земли.

Все мы, живущие в России, тоже открывали её для себя. Начинаются эти открытия с детства и не заканчиваются никогда, настолько необъятна и многогранна наша страна.

Нашим юным друзьям из Сладковского детского сада «Сказка» ещё предстоит долгий путь открытий. И один из первых они сделали, посетив районную детскую библиотеку.

Альбомы по данной статье

Изменено: 21 января 2019 16:53:25