День Неизвестного Солдата

05 декабря 2018
03.12.2018 № 1 День неизвестного солдата.jpg 03.12.2018 № 2 День неизвестного солдата.jpg 03.12.2018 № 3 День неизвестного солдата.jpg

3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата. Решение о его учреждении было подписано президентом РФ 5 ноября 2014 года.

Работники центральной районной библиотеки ребятам 5–7 классов Сладковской школы рассказали о безымянных героях, защитниках Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, известных под именем «Неизвестный солдат», которые сложили голову во имя Отчизны, но не сложили оружия и стояли, и жили, и воевали до последнего вздоха. Лишь немногим героям удается вернуть имена, остальные так и остаются «неизвестными солдатами».

Великая Отечественная война – это не только прошлое. Ее дыхание многие чувствуют и теперь. Ведь она круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она поглотила в своем пламени миллионы людей, принесла народу колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне остро тревожат народную память.

После вступительной беседы и просмотра видеоролика ведущие предложили всем вместе устно придумать письмо, в котором повествовалось о сегодняшней жизни ребят, как они отдыхают, что любят, о чем мечтают. Ребята с интересом включились в беседу, и ответы были порой настолько откровенными, что можно было и в правду поверить, что пишется настоящее письмо настоящему солдату, воину, защитнику…

По традиции мероприятие закончилось минутой молчания.

Альбомы по данной статье

Изменено: 05 декабря 2018 14:22:02