Презентация энциклопедического словаря-справочника «Ермак»

04 декабря 2018
30.11.2018 № 3 Ермак.jpg 30.11.2018 № 2 Ермак.jpg 30.11.2018 № 1 Ермак.jpg 30.11.2018 № 4 Ермак.jpg

Библиотечный фонд центральной районной библиотеки пополнился ещё на одну книгу о Ермаке Тимофеевиче, которую нам подарил Зайцев Геннадий Степанович, кандидат исторических наук, директор Центра региональных справочных изданий Тюменского государственного университета, член общественной палаты Тюменской области и руководитель проекта «Казачество Сибири от Ермака до наших дней: история, язык, культура».

30 ноября прошла презентация энциклопедического словаря-справочника «Ермак» с ребятами из класса допризывной молодежи «Варяг» Сладковской школы. Ребята поделились своими знаниями об истории родного края, вспомнили образ Ермака в литературе, в живописи, поговорили о памятниках Ермаку, отметили значимость его личности в истории Сибири. «Создание научного энциклопедического словаря-справочника об атамане Ермаке – это продолжение научной работы, которая воплотилась в 2016 году выходом краткого исторического справочника «Ермак – гордость России» и является важным шагом в подготовке будущего масштабного и фундаментального научного труда «Народная энциклопедия «Ермак» - сказано во введении к справочнику. Словарь - справочник издан за счет средств гранта президента Российской Федерации.

Альбомы по данной статье

Изменено: 04 декабря 2018 12:14:35