20 ноября — День правовой помощи детям

08 ноября 2018

20 ноября отдел ЗАГС администрации Сладковского муниципального района проводит день открытых дверей по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния по адресу: Тюменская область, Сладковский район, с. Сладково, ул. К. Маркса, 21.

Время проведения: с 08.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

Прием будет вести начальник отдела Юлия Малинина.

Также открыта горячая линия правовой помощи детям: 8 (34555) 2-37-00.

К основным целевым группам данного мероприятия относятся дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; дети-инвалиды и их родители.

Координирующие функции по подготовке и проведению Дня правовой помощи детям возложены на Министерство юстиции Российской Федерации и его территориальные органы.

Изменено: 08 ноября 2018 15:52:29
Создано: 08 ноября 2018 15:08:33