Правительство Тюменской области поддерживает личные подсобные хозяйства граждан

На заседании президиума регионального правительства губернатор Тюменской области Александр Моор подписал распоряжение о выделении средств из областного бюджета муниципалитетам, чтобы они смогли компенсировать гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, часть затрат на уплату процентов по кредитам, заключенным с 1 января 2017 года.

Средства будут направлены в семь муниципалитетов: Армизонский, Ишимский, Сладковский, Тюменский, Упоровский, Ярковский районы, Голышмановский городской округ. Чаще всего небольшие кредиты главами личных подсобных хозяйств используются на покупку сельскохозяйственных животных, кормов, на развитие своих ЛПХ.

Отметим, что эта мера поддержки оказывается ежегодно. Только в течение 2018 года по запросу муниципалитетов из областного бюджета уже выделено почти три миллиона рублей на эти цели.

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Изменено: 07 ноября 2018 10:58:08