Комсомол. Грани истории

08 октября 2018

29 октября 2018 года исполнится 100 лет со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи (ВЛКСМ).

В преддверии юбилея в центральной районной библиотеке оформлена книжная выставка «Комсомол… грани истории», посвященная 100-летию комсомола. Книжная выставка состоит из трех разделов: «Как молоды мы были», «О прошлом память сохраним» и «Это нашей истории строки».

На выставке представлена литература об истории комсомола в нашем районе, связанной со всеми этапами исторического пути нашей страны, участии тюменской молодежи в стройках века.

Нет в истории других примеров такого мощного молодежного движения, каким был ленинский комсомол. В мирное время и в годы войн плечом к плечу с коммунистами комсомольцы первыми шли в бой, на целину, на стройки, в космос и вели за собой молодежь.

Выставка работает с 5 по 30 октября. Старшему поколению она поможет окунуться в воспоминания юности, а молодому доступно расскажет о самой массовой организации молодёжи советского времени.

Изменено: 08 октября 2018 16:06:40
Создано: 08 октября 2018 14:30:14