На сдачу ГТО всей семьей!

14 сентября 2018
09.09.2018 № 2 ГТО.jpg 09.09.2018 № 1 ГТО.jpg 09.09.2018 № 3 ГТО.jpg 09.09.2018 № 5 ГТО.jpg

9 сентября в рамках фестиваля «Тюменская осень» в Сладковском районе в 10 сельских поселениях состоялся I этап областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд.

Фестиваль был призван решать такие задачи, как повышение уровня привлекательности комплекса ГТО среди населения, пропаганда физической культуры и спорта, а также укрепление семейных отношений и формирование у подрастающего поколения позитивных установок к сохранению и развитию семейных традиций.

Всего в Фестивале приняло участие 65 семейных команд в составе трёх человек: мама, папа и ребёнок независимо от пола. Участникам предлагалась выполнить 4 вида испытаний: наклон вперёд, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа и поднимание туловища за 1 минуту, тем самым необходимо было продемонстрировать свою гибкость, силу и скоростно-силовые физические качества.

Окончательные итоги фестиваля ГТО среди семейных команд в Сладковском районе зафиксировали следующие результаты:

Сладковское поселение: 1 место – семья Тёсовых, 2 место – семья Просветовых, 3 место – семья Панфиловых;

Маслянское поселение: 1 место – семья Ивановых, 2 место – семья Баранцевых, 3 место – семья Алиевых;

Новоандреевское поселение: 1 место – семья Мальцевых, 2 место – семья Умертаевых, 3 место – семья Шиховых;

Менжинское поселение: 1 место – семья Митрофановых, 2 место – семья Харитоновых, 3 место – семья Бишлиевых;

Усовское поселение: 1 место – семья Фокиных, 2 место – семья Жуковых, 3 место – семья Филатовых;

Никулинское поселение: 1 место – семья Забелиных, 2 место – семья Пингиных, 3 место – семья Ситниковых;

Лопазновское поселение: 1 место – семья Ельцовых, 2 место – семья Пузиковых, 3 место – семья Куштановых;

Майское поселение: 1 место – семья Шитиных, 2 место – семья Ахметовых, 3 место – семья Романовых;

Степновское поселение: 1 место – семья Меньг, 2 место – семья Коровкиных, 3 место – семья Бочанцевых;

Александровское поселение: 1 место – семья Шейфер, 2 место – семья Тяминых, 3 место – семья Бондаревых.

Все спортивные семьи были награждены памятными сертификатами и значками с символикой фестиваля. Победители и призёры были отмечены ценными призами.

Праздничное настроение и хорошая погода сопровождали детей и взрослых в ходе всего мероприятия. Каждый участник команды, пытаясь побить свой личный рекорд, вносил вклад в общий успех командной работы.

Главная ценность семейного фестиваля ГТО в том, что в нем смогли одновременно поучаствовать как родители, так и их дети, что благоприятно сказывается на укреплении семейных отношений. Фестиваль стал уникальной возможностью провести воскресный выходной день полезно и интересно рядом с самыми близкими людьми.

Альбомы по данной статье

Изменено: 14 сентября 2018 15:09:07