Сладковские футболисты успешно взяли старт на XXII Спартакиаде учащихся Тюменской области

11 сентября 2018

7 и 8 сентября в селе Большом Сорокино состоялись зональные соревнования по футболу среди юношей 2003–2004 гг. р. в рамках XXII Спартакиады учащихся Тюменской области.

Схема футбольного турнира спартакиады представляет собой четыре группы по пять команд муниципальных районов Тюменской области, распределенных по зональному принципу. Из каждой группы в финальную часть спартакиады выходит по две лучшие команды.

За две заветные путевки в финал вместе со сладковскими футболистами боролись спортсмены из Абатского, Казанского, Викуловского и Сорокинского районов.

В первый соревновательный день сладковская команда не без труда, но с ощутимым преимуществом смогла одолеть соперников из Викуловского и Казанского районов. Матчи завершились со счётом 2:1 и 4:0 соответственно.

День второй был сложнее, так как нашим футболистам предстояло встретиться на футбольном поле с хозяевами площадки — со сверстниками из Сорокинского района. Домашняя поддержка трибун сыграла немаловажную роль в противостоянии. Игра получилась неоднозначной: при равенстве опасных моментов у ворот друг друга итоговый результат на табло зафиксировал счёт 3:0 в пользу команды Сорокинского района. Сделав выводы из обидного поражения, сладковская команда вышла на завершающий турнира матч с командой Абатского района с запредельным настроем. И буквально не оставила от соперника камня на камне, забив четыре безответных мяча сетку ворот. 4:0!

По итогу зонального турнира сладковские футболисты набрали 9 очков, что позволило им занять второе место и пробиться в финальную часть XXII Спартакиады учащихся Тюменской области, которая состоится также в селе Большом Сорокино с 21 по 23 сентября.

Честь Сладковского района защищали представители сразу нескольких общеобразовательных организаций: Илья Нечаев, Алексей Данилов, Арман Куандыков, Сергей Кошкин, Данил Львинский, Александр Павлюкевич (учащиеся Сладковской школы), Саят Биримжанов, Руслан Биримжанов, Даулет Ташимов, Данияр Сыздыков (учащиеся Менжинской школы), Максим Токарев, учащийся Новоандреевской школы, Вадим Ендеров, учащийся Лопазновской школы.

Изменено: 11 сентября 2018 14:34:54
Создано: 11 сентября 2018 13:07:22