Итоги спортивной зимы

13 марта 2018
13.03.2018 № 2 Итоги спортивной зимы.jpg 13.03.2018 № 1 Итоги спортивной зимы.jpg 13.03.2018 № 3 Итоги спортивной зимы.jpg

Зимний спортивный сезон в Сладковском районе в первую очередь характеризуется выступлениями юношеской и взрослой хоккейных сборных команд района. Но не одним хоккеем жил сладковский болельщик прошедшей зимой, были и другие поводы для радости и гордости.

По традиции на протяжении всего зимнего сезона сладковские хоккеисты принимали участие в двух главных ежегодных турнирах, проводимых в нашем регионе. Кубок губернатора Тюменской области и чемпионат Тюменской области по хоккею с шайбой – обе команды, став победителями зоны «Юг», представляли Сладковский район в финальной части соревнований. За самые высокие места побороться, к сожалению, не получилось, юноши в итоге стали четвертыми, а взрослая сборная раздели 5–8 места, но тем не менее наши хоккеисты в очередной раз подтвердили свой высокий статус в областном хоккее.

Продолжая тему хоккея, нужно выделить ещё одно очень важное событие этой зимы – выход сборной команды Сладковского района в финальный этап Губернских игр «Тюменские просторы» в зачет XXVII зимних сельских спортивных игр Тюменской области, который состоится в 2019 году. Финальные соревнования соберут шесть лучших сборных команд муниципальных районов Тюменской области, которые прошли отбор и будут бороться за звание чемпиона Губернских игр.

Завершая, хотелось бы отметить успех женской сборной команды Сладковского района по волейболу, которая стала бронзовым призёром зонального этапа чемпионата Тюменской области по волейболу среди женских команд по II лиге.

Успехи сладковских спортсменов носят неслучайный характер и болельщики вправе рассчитывать на новые победы уже в следующем зимнем сезоне.

Альбомы по данной статье

Изменено: 13 марта 2018 14:52:06