На территории Майского сельского поселения состоялось собрание граждан с органами местного самоуправления Сладковского муниципального района

14 февраля 2018

13 февраля на территории Майского сельского поселения состоялось собрание граждан с органами местного самоуправления Сладковского муниципального района.

Глава Майского сельского поселения Наталья Бокарева доложила о работе администрации поселения в 2017 году и о планах на 2018 год. Наталья Викторовна подробно доложила о демографической ситуации, о занятости граждан, о развитии личных подсобных хозяйств, назвала лучших сдатчиков молока. Также рассказала о работах, проводимых для благоустройства территории, о работе учреждений культуры, образования и здравоохранения.

Глава района Александр Иванов доложил об итогах работы администрации Сладковского муниципального района за 2017 год и перспективах социально-экономического развития района на 2018 год. Рассказал о развитии малого предпринимательства, о развитии растениеводства, животноводства, рыбоводства на территории района. Также рассказал о доходах граждан, получаемых после реализации молока, мяса, о всевозможных мерах государственной поддержки на развитие личных подсобных хозяйств. Подробно остановился на жилищных вопросах, подвел итоги работы учреждений социальной сферы.

В ходе собрания граждан волновала проблема обеспечения лекарственными препаратами фельдшерско-акушерские пункты, возникали вопросы по благоустройству территории в части вывоза мусора, ликвидации заброшенных домов.

Население поблагодарили органы власти за проведенную газификацию деревни Майка, за установку пластиковых окон в Майской общеобразовательной школе.

Изменено: 14 февраля 2018 16:33:04
Создано: 14 февраля 2018 15:52:13