В Лопазновском сельском поселении состоялось собрание граждан с органами местного самоуправления Сладковского муниципального района

12 февраля 2018
09.02.2018 № 1 собрание в Лопазном.jpg 09.02.2018 № 4 собрание в Лопазном.jpg 09.02.2018 № 2 собрание в Лопазном.jpg 09.02.2018 № 3 собрание в Лопазном.jpg

9 февраля на территории Лопазновского сельского поселения состоялось собрание граждан с органами местного самоуправления Сладковского муниципального района.

Глава Лопазновского сельского поселения Евгений Бобов доложил о работе администрации Лопазновского сельского поселения в 2017 году и планах работы на 2018 год. Евгений Яковлевич подробно рассказал о демографической ситуации, о развитии предприятий сельского хозяйства на территории поселения, о закупе молока в личных подсобных хозяйствах и доходах граждан от его реализации. Рассказал о работах, проводимых по благоустройству территории, продемонстрировал фотографии лучших усадьб.

Глава района Александр Иванов доложил об итогах работы администрации Сладковского муниципального района за 2017 год и перспективах социально-экономического развития Сладковского муниципального района на 2018 год. Рассказал о развитии малого предпринимательства, о развитии растениеводства, животноводства, рыбоводства на территории района. Также сообщил о доходах граждан, получаемых после реализации молока, мяса, а также о всевозможных мерах государственной поддержки на развитие личных подсобных хозяйств. Подробно остановился на жилищных вопросах, подвел итоги работы учреждений социальной сферы.

В ходе собрания граждане задавали вопросы, касающиеся бродячих собак, уличного освещения, движения межпоселкового автобуса до села Лопазное, качества воды.

В завершение собрания Александр Вениаминович вручил благодарность главы района и ценный подарок за победу в районном конкурсе «Лучшее молодежное подворье — 2017»Татьяне Куштановой, жительнице села Лопазное, занявшей 3 место в номинации до 30 лет.

Евгений Бобов вручил благодарность администрации Лопазновского сельского поселения и табличку «Лучшая частная усадьба» за благоустройство придомовой территории Сергею Литвинову, Александру Колмыкову, Михаилу Тесову. За проявленную инициативу по благоустройству улицы Молодежная вручил благодарность администрации Лопазновского сельского поселения Владимиру Баженову, Артему Козлову, Алексею Дубинину, Дмитрию Лукьяненко. За активное участие в общественных работах на территории Лопазновского сельского поселения Евгений Яковлевич вручил благодарственное письмо администрации Лопазновского сельского поселения Ивану Сергееву, Валентине Месниковой, Вере Пинигиной, Галине Канаевой. За активное участие в общественной жизни поселения вручил благодарственное письмо администрации Лопазновского сельского поселения Кульзабире Коваленко, Ирине Бесковой.

Изменено: 12 февраля 2018 16:36:18
Создано: 12 февраля 2018 15:43:42