22 октября 2021 Коронавирус
На повестке дня вопросы вакцинации

22 октября в режиме видео-конференц-связи прошло совещание с руководителями организаций, предприятий и учреждений Сладковского района по вопросам реализации постановления Главного государственного санитарного врача по Тюменской области от 18.10.2021 № 8 «О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям в Тюменской области».

Работодателям необходимо организовать вакцинацию не менее 80% от общей численности работников первым компонентом или однокомпонентной вакциной в срок до 12 ноября, вторым компонентом вакцины — в срок до 3 декабря.

Работники, имеющие медицинские противопоказания к проведению вакцинации, должны быть переведены на дистанционную работу с 12 ноября.

Работники, подлежащие вакцинации и не прошедшие её без уважительных причин, с 12 ноября должны быть отстранены от работы без сохранения заработной платы в соответствии с абзацем 8 части 1 статьи 76 Трудового кодекса Российской Федерации.

Ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на территории Сладковского района остается сложной. Вакцинацию прошли 58% взрослого населения района.