30 июня 2021 Коронавирус
На регистрацию заключения брака допускается 10 человек

21 июня совместно с управлением ЗАГС Тюменской области проведено совещание посредством видеоконференции, в ходе которого решен ряд вопросов, встречающихся при предоставлении государственных услуг органами ЗАГС. Одной из важных тем, которую обсудили в ходе совещания, стали условия и порядок регистрации брака в период пандемии.

Постановлением Правительства Тюменской области от 18.06.2021 № 345-п государственная регистрация брака в присутствии не более 10 участников церемонии (включая сотрудника отдела ЗАГС) продлена до 18 июля 2021 года.

Вместе с тем напоминаем, что участники церемонии бракосочетания при регистрации брака должны использовать санитарно-гигиенические маски, в том числе многоразового применения, соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров. В связи с этим исключается из обряда бракосочетания танец и поздравления участников церемонии. Приобретение и ношение маски является обязанностью гражданина.

Напоминаем, что прием граждан по предоставлению государственных услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния (за исключением государственной регистрации смерти) ведется по предварительной записи.

Телефон для записи: 8-34555-23-7-00.

Адрес электронной почты: sladkovo_zags@mail.ru

Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье окружающих вас людей.

Будьте здоровы!