04 сентября 2020 Коронавирус
Состоялось очередное заседание оперативного штаба

3 сентября состоялось девятнадцатое заседание оперативного штаба по реализации мер и контролю за распространением коронавирусной инфекции в Сладковском районе.

Участники заседания обсудили информацию Светланы Петровских, и.о. начальника отдела Роспотребнадзора по Бердюжскому, Казанскому и Сладковскому районам, Галины Конопельцевой, директора муниципального автономного учреждения комплексный центр социального обслуживания населения «Виктория» Сладковского района, Алексея Мошенского, начальника отдела культуры, спорта и работы с молодёжью, Евгения Федотова, начальника отдела образования, о проведении организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Сладковского муниципального района.

По результатам обсуждения, приняли решение Евгению Федотову, начальнику отдела образования, взять на контроль вопрос организации проведения учебных занятий в образовательных учреждениях, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, Алесею Мошенскому, начальнику отдела культуры, спорта и работы с молодёжью, организовать работу учреждений культуры, спорта и дополнительного образования в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, рекомендовать Светлане Петровских, и.о. начальника отдела Роспотребнадзора по Бердюжскому, Казанскому и Сладковскому районам, продолжить работу по выявлению круга общения лиц с диагнозом коронавирусной инфекции.