19 мая 2020 Коронавирус
Состоялось очередное заседание оперативного штаба по реализации мер и контролю за распространением коронавирусной инфекции

В Сладковском муниципальном районе продолжается проведение комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

18 мая состоялось четырнадцатое заседание оперативного штаба по реализации мер и контролю за распространением коронавирусной инфекции в Сладковском районе.

На основании постановления правительства Тюменской области от 17.03.2020 № 120-п «О введении режима повышенной готовности» в редакции постановления от 17.05.2020 № 304-п с 18 мая в Сладковском муниципальном районе Тюменской области возобновляют работу:

- все предприятия бытовой сферы услуг;

- магазины промышленных товаров площадью не более 400 кв. метров с отдельным входом.

Организациям, индивидуальным предпринимателям, деятельность которых не приостановлена, обеспечить:

- ношение сотрудниками санитарно-гигиенических масок, в том числе многоразового применения. При осуществлении доставки товаров обеспечить ношение персоналом санитарно-гигиенических масок, в том числе многоразового применения, перчаток, а также соблюдение дистанции до других граждан не менее 1,5 метров (социальное дистанцирование);

- соблюдение обязательных требований, указанных в приложении № 1 к настоящему решению.

- выполнение мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения инфекционных заболеваний в соответствии с разъяснениями, рекомендациями и иными документами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Работодателям независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющим деятельность в Сладковском муниципальном районе:

- организовать возможность обработки работниками и посетителями рук
с кожными антисептиками, предназначенными для этих целей (в том числе
с помощью установленных дозаторов), или дезинфицирующими салфетками;

- осуществлять контроль температуры тела работников при входе работников в здание работодателя и в течение рабочего дня (по показаниям) с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте работников с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания;

- оказывать содействие в соблюдении работниками режима самоизоляции на дому;

- ограничить направление работников в командировки, особенно за пределы территории Российской Федерации, кроме важных, срочных, не подлежащих отмене или переносу на иной период;

- приостановить проведение корпоративных мероприятий, участие работников в иных массовых мероприятиях;

- проводить рабочие встречи, совещания и иные подобные мероприятия посредством видео-конференц-связи (при наличии технической возможности);

- руководствоваться рекомендациями Федеральной службы по надзору

Владельцам транспорта общего пользования, предоставляющих услуги населению Тюменской области, обеспечить его обработку с применением дезинфицирующих средств с соблюдением рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Собственникам зданий в Сладковском муниципальном районе, в которых расположены торговые объекты, организовать возможность обработки посетителями рук кожными антисептиками, предназначенными для этих целей (в том числе с помощью установленных дозаторов), или дезинфицирующими салфетками.