Неделя предпринимательства - какой вы её видите?

Уважаемые земляки, представители малого и среднего бизнеса!

Правительством Тюменской области реализуются мероприятия, направленные на создание благоприятного и инвестиционного климата в Тюменской области. В нашем районе мы стремимся создать благоприятные условия для ведения бизнеса. С уверенностью можно сказать, что в этом направлении мы уже сделали немало серьезных шагов и достигли определенных результатов. Тем не менее, остаётся немало проблем на пути развития малого и среднего бизнеса. Наша общая задача - обозначить их и выработать эффективные решения.

Именно нам с Вами сегодня предстоит сформировать на территории Сладковского района такой бизнес-климат, который благотворно отразится на качестве жизни жителей Сладковского района. Для этого с 23 по 29 мая 2016 года Постановлением администрации Сладковского муниципального района от 01.04.2016 № 338 объявлена Неделя предпринимательства. Данное мероприятие позволяет выявить нерешённые вопросы, возникающие в предпринимательской среде, которые негативно влияют на развитие малого и среднего бизнеса. В это время запланирован торжественный прием Главы района индивидуальных предпринимателей, проведение уроков предпринимательства в школах района, участие делегации в конференции «День предпринимателя - 2016» в городе Тюмени, мастер - классы, презентация инвестиционных площадок, а также проведение спортивных мероприятий.

С целью пропаганды лучших моделей ведения бизнеса, повышения правовой культуры, развития навыков применения маркетинговых стратегий, принятия обоснованных решений в местных условиях предпринимательской среды прошу принять активное участие в Неделе предпринимательства и поделиться своими предложениями по улучшению инвестиционного климата в нашем районе. Ваши предложения дадут возможность улучшить условия ведения бизнеса в нашем районе, откорректировать существующие административные процедуры.

Свои предложения вы можете представить для обсуждения на странице моего блога.

Комментарии (4)

01.07.2018   Татьяна

Уважаемый Александр Вениаминович! Обратите внимание какая нелепость размещается на вашем сайте, такое чувство, что ваши специалисты просто не умеют работать с информацией sladkovo.admtyumen.ru/mo/Sladkovo/economics/more.htm?id=11534965@cmsArticle. Итоги за 1 квартал 2018, пишут по состоянию на 01.04.2017.Зарегистрировано 229 предпринимателей (55 малых и 165 предпринимателей), 55+165=220, почему 229?

03.07.2018   Александр Иванов

Уважаемая Татьяна! Отображение на официальном сайте Сладковского муниципального района некорректной информации произошло по техническим причинам, в результате чего изменился заголовок информации, но сама информация не поменялась. В настоящее время специалистами проведена проверка и корректировка информации. Опубликованная информация соответствует данным за 1 квартал 2018 года. Выражаем Вам признательность на указание неточностей в размещенной нами информации. Спасибо, что Вы пользуетесь нашим сайтом, интересуетесь жизнью района.

14.05.2016   Игорь

Добрый день, Александр Вениаминович! В связи с экономическим кризисом и политической ситуацией, сложившейся в мире, на рынке произошли серьезные изменения. Спрос на многие востребованные товары и услуги стал резко снижаться. Мне бы очень хотелось узнать какой вид предпринимательской деятельности, за исключением розничной торговли, можно развивать на территории района.

18.05.2016   Александр Иванов

Добрый день Игорь! В настоящее время привлечение инвестиций является одной из актуальных тем. Наш район обладает инвестиционным потенциалом для развития животноводства, рыбоводства, переработки сельскохозяйственной продукции, переработки древесины (производство мебели, пиломатериалов). Для инвесторов подготовлен перечень инвестиционных площадок для реализации проектов. С данной информацией инвесторы могут ознакомиться на официальном сайте администрации Сладковского муниципального района в разделе «Инвестиционная политика» (sladkovo.admtyumen.ru/s/nED0Z). Кроме того Главы сельских поселений будут представлять инвестиционные площадки на круглом столе «Ярмарка инвестиций», который состоится 26 мая 2016 года в зале заседаний администрации Сладковского муниципального района. Приглашаем принять участие в данном мероприятии.