Мы будем жить, не забывая!

Уважаемые земляки!

Жители и гости Сладковского района!

Приближается главный праздник года – День Победы. 9 Мая – День Великой Победы – стал символом беспримерного мужества и стойкости бойцов Красной Армии и тружеников тыла. Для каждого из нас это особенный день, потому что нет в России семьи такой, где не памятен был бы свой герой. Тысячи сладковчан участвовали в Великой Отечественной войне и положили свои жизни на алтарь Победы. Великая Отечественная война была самой кровопролитной и жестокой из всех войн на Земле. За Победу была заплачена неимоверно высокая цена – свыше 27 миллионов человеческих жизней.

Вечная память и благодарность тем, кто не вернулся с фронта. Мы будем помнить каждого, кто защищал Родину и победил в той страшной войне, и я не сомневаюсь, что подрастающее поколение будет достойно великих подвигов Победителей.

Мы гордимся и нашими ветеранами труда, тружениками тыла, которые внесли неоценимый  вклад в разгром врага, создавая мощные оборонительные укрепления, поставляя фронту необходимые ресурсы.

В этот праздничный день будут проведены митинги ко Дню Победы, шествие с портретами родственников-фронтовиков «Бессмертный полк». Во всех домах культуры и сельских клубах пройдут праздничные концерты, посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной войне. В селе Сладково при благоприятных погодных условиях запланирован показ фильма о войне на площади возле районного Дома культуры. Завершением  вечера станет праздничный фейерверк.

Хотелось бы услышать ваши предложения, каким вы хотели бы видеть этот праздник, чтобы он стал незабываемым и поистине народным. Пишите, буду признателен вам за неравнодушие к жизни района.

Комментарии (2)

11.05.2017   Наталья

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями по празднику 9 мая. Неожиданно и очень приятно, что акция «Бессмертный полк» собрала такое большое количество народа. Но прибытие двух колонн было все-таки более впечатляющим зрелищем. Особое впечатление оставил праздничный концерт: красивое и душевное исполнение песен, стихов и танцевальных номеров. А уж как была оформлена сцена!!!!!! Выше всяких похвал. Так и хочется сказать - могут если захотят. И вечерняя программа была на уровне. Единственное, что феерверк бы можно было сделать и пораньше. Спасибо за хороший праздник

10.05.2016   Тамара

Здравствуйте! Я сейчас живу в г.Тюмени, но родом я с с. Менжинское. В этом году случилось так, что 9 мая я была в гостях в родном селе. И знаете до сегодняшнего дня нахожусь под впечатлением... Вы не представляете какой восторг вызвала вся организация этого дня. Даже не могла представить, что в шествии "Бессмертного полка" принимает участие такое количество земляков. Слова произнесенные во время митинга до слез трогали сердца жителей. Побывали и на концерте в местном ДК. Народу -полный зал, как и в годы нашей молодости. Время на концерте пролетело как одна минута. Знаете, на сердце гордость, что в моем селе есть такие таланты. Хочу выразить слова благодарности организаторам данных мероприятий. Зря у многих складывается мнение, что жизнь в деревне "заглохла"... Зря, товарищи! Деревня живет, жизнь кипит. В этот день мы услышали столько тепла, столько душевности. Видно есть в селе еще те, кому жизнь односельчан не безразлична. Есть настоящие люди своего дела! Так держать менжинцы! Вот так как то поделилась с вами своими впечатлениями. Спасибо!